Бесконечная неподвижность

Я войду в этот мир деревом,
Подружусь с вьюгою снежною,
Буду с рассветом грезить полетом
И фигурою жить неподвижною.

Выпью свет из лужи на небе,
Звезд пучок соберу на закуску.
И в ветвях наиграет мне ветер
Сладострастную бесконечную музыку.

Я учусь жить в неподвижности,
И общаться в полном спокойствии,
Я учусь у природы нежности,
И у неба учусь я безмолвию.


Рецензии
Да, у природы есть чему поучиться, а мы, давно, оторвались от неё. А это плохо. Учись, познавай, слушай!

Натали Астахова   05.11.2009 08:55     Заявить о нарушении
Учись, слушай, смотри - писал Владислав Крапивин... Мы не оторвались, к счастью, и есть среди нас те, кто в гармонии с миром. Спасибо, Натали. Спасибо за хорошее прочтение. Гармонии тебе, спокойствия и уравновешенности

Зеленый Островок   05.11.2009 12:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →