Охота ли королю

Сказал палач палачу:
-Я больше жить не хочу:
Заплечные мастера
Немного видят добра!
Я так затерзал его,
Голубчика своего,
Что стало настолько жаль,
Что даже не утешай!
Посажен он под арест,
Не курит, не пьёт, не ест,
И терпит такую боль,
Что хватит с меня, уволь!
В угоду ли королю
Я  так его не люблю?
О нет! Приказавший мне
На троне - словно в тюрьме!
В ответ палачу палач:
-Да ладно тебе, не плачь:
У нашего короля,
Когда он дрогнул,  веля,
Не ты стоял за плечом,
Так значит – ты не при чём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →