В осенней сказке

 
Осенний полупризрачный туман
Упал на лес студёною росою.
Затих зелёно-жёлтый океан,
А мы идём по дну его с тобою.

Волшебная, как сказка, тишина
Объятия раскрыла перед нами.
Лишь сверху золотистая волна
Купает солнце, пенясь облаками.

А те венчают кроны, словно снег –
И солнца свет сквозь них на нас струится.
И, серебрясь, рождается твой смех,
Как музыка для падающих листьев.

Как бабочки,  несущие огонь,
Они летят с деревьев нам на плечи.
А две из них легли в твою ладонь –
Влюблённые кленовые сердечки.

И я уже, склонившись, их готов
Поцеловать остывшими губами
И положить в блокнот среди стихов
О нашей сказке нынешней на память.

31 октября 2009 г.


Рецензии
Слушала бы и слушала! С теплом-

Людмила Дзвонок   09.11.2009 00:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →