утро

      После первых рождественских каникул 2004г.

Щурится утро опухшим лицом
в мутные грани стакана.
Стылый рассвет, как похмельный синдром
с пустышками в рваных карманах.

Пустые надежды, пустые мечты,
стремленья, желанья пустые...
Бесцветно мелькают короткие дни,
вмерзая в сугробы седые.

Ни веры, ни доли, ни права на жизнь.
Угрюмые мрачные злые
похмельные лица постылой страны
с холодным названьем - Россия.
                09.01.2004г.   


Рецензии
Володя, очень сильное и затрагивающие стихотворение...
Пройдёт похмелье... А после зимы неизбежно наступает Весна!
И я писал похожие строки. Но после зимы неизбежно приходит Весна.
Счастья и удач, тёзка, в Новом Году!
Жму руку. Владимир.

Владимир Марковский   04.01.2011 15:06     Заявить о нарушении
Спасибо, дружище. А та зима мне показалась длинной, т. к. в 2004г. мы ещё не привыкли к долгим праздникам. Весна обязательно приходит.

Охотовед   04.01.2011 15:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →