Пастырь

Господин мой — конный, я — нищ и бос,
Падаю грудью на наст колючий.
Через много тысяч небесных верст
Свет летит ко мне воспаленной тучей.
Он укажет тень в голубом снегу
- Сладкое сердце в бреду горячем! -
Я сорвусь на вой, я один смогу
Перепеть любовь для нее иначе!
Страх несет сквозь лес и ломает наст,
Топит во тьме неживой и подлой...
Господин мой в смерть обвенчает нас,
Чтобы сделать душу твою свободной.


Рецензии
А зачем перепевать любовь иначе..? Ведь так или иначе..))

Гера Блюм   20.12.2009 16:43     Заявить о нарушении
Да, конечно ))) Так или иначе - любовь, но некоторые песни порядком опошлились, к сожалению

Федор Фоминых   21.12.2009 02:59   Заявить о нарушении
то есть спеть свою "песню любви", которая будет эксклюзивом?
О, теперь понятно. Такую мысль не в первый раз встречала в мужских стихах, не могла понять что там имеется в виду) Загадочные мужчины!

Гера Блюм   21.12.2009 17:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →