Плач, рыдай, настала осень! Очень печальное

Снова осень! Лист унылый
С ветки падает на землю.
Ветер воет, дождик плачет,
Мачта гнётся и скрипит.
Море волнами покрыто,
Небо скрыто облаками
И комар в такую стужу
Не летает, не жужжит.
Журавлиный клин кружится,
Потерявши направленье.
Тут тепло ещё, но всё же
Надо в Африку слетать
Кролик выкопал норищу
Аж к соседскому забору.
Хочет спрятать груз печали
Или просто убежать.
Лишь одна трава на поле
Зеленеет и ветвится.
Не хватает интеллекта
Ей почувствовать мороз.
Да и ёлка под окошком
Хитро лапы напушила
И нахально зеленеет
Средь опавших абрикос.
Люди плачут и рыдают
Провожая взглядом осень
Как с покойником прощаясь
И целуя в мокрый лоб.
Жаль, но мне, видать, по жизни
Не хватает витаминов
Чтобы качественно плакать.
Я на слёзы страшный жлоб.


Рецензии
А я слышала, что только мужчины могут плакать искренне и по-настоящему...

Князева Алена   03.11.2009 19:31     Заявить о нарушении
Не знаю... Искренне и по-настоящему давненько не получалось...
И как-то не очень хочется начинать.

Никодим Ерофеев   03.11.2009 19:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →