***

Не знаю я, что делать мне с собою,
Все хорошо, но на душе тоска.
И этот вечно черный душный город
Не думает поддерживать меня.

Я знаю все плохое настроенье
Смогу засунуть в старую тетрадь
И зашвырнуть в камин к сухим поленьям,
Чтоб грусть меня могла бы согревать.

В хандре я знаю счастия не сыщешь,
Элегиями я предельно сыт,
Пойду по солнцу я гулять и крышам,
И пропишусь на улице мечты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →