Ночь выпила остатки буйного дневного света...

                ***

Ночь выпила остатки буйного дневного света.
Затихло всё вокруг, и легкий дым костра
От уходящего в немую бездну века
Растаял в темноте, и выплыла луна.

Бездонность времени по роще ощутима,
Здесь тени тают в бликах ярких звезд.
Так каждая душа вдруг улетит невозвратимо,
Назло мечтаньям и желаньям детских грез.

Я кожей помню вкус весеннего дождя, дорогу,
Ведущую к познанию себя в тиши.
Молился на коленях, словно церкви, стогу
Блестящей, рыжей нецелованной травы.

Мне некого винить, что я рожден был человеком.
Мне некого просить, чтоб что-то изменить.
Наступит время, смерть ударит в спину смехом,
И силы я найду, чтобы ее простить.

03.04.2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →