В несбывшемся мире...

В несбывшемся мире за чашкою чая
С детьми и любимой вечер встречаю.

О чем-то болтаем, над чем-то смеемся
И не замечем, как вечер в ночь льется.

Никто не ругает ни власть, ни работу,
Никто не мечтает дожить до субботы,

И в новостях – ни войны, ни скандалов,
Ни наркоманов, ни пьяных вандалов.

На улицах нету бомжей, попрошаек;
Нет террористов, нет банд и нет шаек,

И нет равнодушных пред чей-либо болью…
Как жалко, что мир этот – выдуман мною.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →