Придет ли Мессия

Хандра опять да ностальгия,
Но в прошлое не унестись.
А в настоящем согнутая выя
И наизнанку вывернутая жизнь.

Придет ли  Мессия, кто знает?
Молитвы уж устали возносить.
Где ангелы в затомисах блуждают?
Сколь кривду за грехи переносить?

Но страшный суд покровы снимет
И лестницы уж не минуть.
Вверху ль, внизу кто примет
На скорбный или светлый путь?


Рецензии
Меня тоже тоска одолевает, НО!, всё непременно случится, Бог есть, и он сильнее дьявола. Боже!!!.., услыш наши молитвы.

С Прошедшим и наступающим праздником Вас. Мои лучшие пожелания.

Анатолий Кухаренко.   06.01.2010 01:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий, за рецензию и единодушие. Мне кажется, что Бог воспримчив к молитвам, исходящим одновременно от большого числа людей с просьбой спасти от разгула несправедливости и лукавства режима.

Виктор Курков   09.01.2010 19:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →