Спит древний Зюраткуль...

Спит древний Зюраткуль, спит хмурый Нургуш.
Предутренний ватный туман
Украдкой спускается в тихую глушь,
Как гость, что ни кем не зван.

А я – как соринка, что свыше, Творцом,
В чашу из камня брошена,
Пью этот туман, захмелевшим слепцом,
Пью - как вино хорошее.

Холодным согретый дыханием вершин,
Смотрящих в озерную тьму,
Я понял, что где-то в потемках души
Стал ближе к Кому-то…
                К Кому?..


Рецензии
И я жму руку талантливому Роману! Просто - жму!

Ермолаев Валерий   09.11.2012 21:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Валера))

Роман Гооге   10.11.2012 21:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →