Обезьяны и человеки

...Месяц высоко – достань его!
Вкуса сыра он, овечьего...

В человеке – обезьяньего,
В обезьяне – человечьего
Иногда бывает поровну
(не затрагивая личного),
Ведь бывают люди-вороны,
У которых много птичьего?

...Ко всему к тому же к прочему
Он на ощупь видно масленый...

Людям серым жить по-волчьему,
На чужом несчастье счастливо.
Людям-змеям кушать кроликов,
Людям-свиньям делать подлости
Или, зная наши кротости,
Ноги класть на наши столики…

...В черном небе месяц плавает,
Наслаждается беспечностью...

Кем бы ни был ты…, но главное –
Не утратить человечности.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →