Деревенское свиданье

Льётся в саду трель соловушки
Бьют ходики …надцать раз.
Я себя чувствую Золушкой,
Выставленной напоказ.

Бабушка чешет мне волосы
Под наговоров байду.
Дед засыпает вопросами,
С кем на «свиданку» иду.

Все здесь подруги и кореши
В радости и на беду.
От глаз в деревне не скроешься,
Всё здесь у всех на виду.


Рецензии
Соловей выводит трель
Летней ночью.
Над водой
Паутиной золотой
Протянулась канитель.

Сплю я, что ли? На заре
Старый тополь под окном,
Провода, соседний дом -
Всё в "поющей мишуре"!

Но непрочна эта нить.
Отразит вот-вот река
Вместо кружев облака.
И нельзя повременить

С теплом, Сергей

Сергей Втюрин   11.01.2010 00:27     Заявить о нарушении
Спасибо за стихи, Сергей!

Лидия Заточникова   11.01.2010 00:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →