Биляр наша святыня

Была, в Биляре… слов не нахожу,
Я  как завороженная хожу,
Ну разве это не вызывает восторг?!
Как будто преступила тайного порог!

Лес, ландыши, родник, святая вода,
Крапива, чистотел,- душу греет красота.
Биляр – это наша святыня,
Душ сорока девушек - имя.

Поющих птиц покачивают ветки,
И верх идут священные ступеньки, 
И  утешение заветное здесь есть
И дел благих, и доброты людской не счесть.

Побыть с природою наедине,
Порою так необходимо мне,
Душе там благодать, все - в розовом тумане.
Душе так редко уделяем мы вниманье!


Рецензии
Талия, здравствуйте... прочитайте, будет время, у меня "Серебряную Булгарию", а потом скажете понравилось или нет... )) мы немного с Вами перекликаемся ...

Искандер Фасхутдинов   20.04.2012 20:06     Заявить о нарушении
Спасибо Искандер.
Удачи Вам, Любви и Вдохновения!!!

Талия Абитова   20.04.2012 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →