Вновь случайно

Я вновь, случайно, встретился с тобою,
Веду неторопливую беседу,
С той женщиной, с несладкою судьбою,
Алисией её зовут соседи.

Мы просто говорим о пустяках,
О мелочах, житейских передрягах.
Но у меня сильней стучит в висках,
Её зрачки расширены почти в четыре раза.

Её зубов великолепный жемчуг
Играет перламутром величаво,
А свет её пленительной улыбки
Так просто освещает всё вокруг….

Но время пролетело незаметно.
Уже пора, уже её зовут.
И тяжело вздохнув, шепнул я неприметно:
Какая женщина! Какой мне был бы друг!

29 октября 2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →