Обхореенное - Роберт Винонен

        Зачем писать?
        Писать не надо вовсе!
        Как можно с рукописью переспать?
        Кладу на ямб, зову соседку в гости
        И ни хорея не даю в печать.
                Роберт Винонен

Я Музу выгнал и сказал сурово,
Чтоб не стучала в дверь мою опять.
От рукописи толку никакого –
Ни сжечь в печи, ни даже переспать.
Но я, стихом соседку заарканя,
Веду к себе в квартиру поскорей.
Тогда и ямб горит в крови желанья,
А тянет  как на  подвиги хорей!


Рецензии
Бедный Винонен, сколько творит, и все ему достается. Помню его "сороковую осень":)))

Тимур Колхов   12.11.2018 09:24     Заявить о нарушении
Какая фамилия, такая и судьба!! Виновнен...:)

Евгений Невельский   12.11.2018 21:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →