Проводы

Твое лицо в окне вагонном.
Ладонь в ладонь - через стекло.
Застывшим кадром мир перронный...
Я помню рук твоих тепло.

В глазах отчаянная нежность,
Беззвучно шепчешь - Я вернусь,
Ты только не теряй надежды...
Я помню губ горячий вкус.

Но тишину, как нож, прорезав,
Гудок вонзился в облака,
И скрип колесного железа...
Я помню... Пульсом у виска

Непостижимость осознанья -
Тебя. Со мною. Больше. Нет.
Я помню каждое касанье...
А ты?   
Ты помнишь?

Дождь в ответ...


Рецензии
Мне понравились ваши стихи! Они живые, и рифма и слог, всем владеете!))

Галина Щербакова   24.12.2009 23:43     Заявить о нарушении
Галина, спасибо! Очень надеюсь на это! заходите. всегда рада новым читателям!

Ольга Аникеева 2   26.12.2009 20:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →