Зима

Укутало деревья снегом,
Таким пушистым, белым, мягким.
И под безоблачным и чистым небом
Все кажется таким волшебным, ярким!

Искрится лед, кружат снежинки,
На землю мерзлую ложась.
И словно белые пушинки,
С небес спускаются, кружась.

Зима пришла.Снег во дворе
И даже песик в конуре
На улицу не кажет нос,
Все потому, что он замерз!




Этот стишок я написал специально для сына)))
Когда легли спать, он попросил что-нибудь рассказать и я на ходу придумал то, что Вы теперь читаете!!!


Рецензии
Здорово, когда дети вдохновляют на стихи!

Елена Шукаева   29.10.2009 20:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →