Я промолчу

Я промолчу. Сказать себе "Прощай!"
Наверно, было б правильно и нужно...
Но так темно, так страшно, так бездушно,
И нету слов, как будто невзначай.

Я промолчу. Пусть слушает тоска
Мое неровное, надрывное дыханье -
Все в нем - все сны и боль воспоминанья,
И раны все, и побледневшая рука.

Я промолчу - как знала - и пускай!
Безвестный голос мой на строках помутнеет...
И та любовь давно уже не греет,
Лишь на губах еще блестит холодный май.

Так промолчу. О том, что я жива,
Пока жива для чьих-то ласковых ладоней,
Для тех стихов, что легче и бездонней...
Я промолчу... И буду тем права.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →