Разлука

Я говорю  сейчас о расстоянье
Я говорю и о разлучнице - разлуке
О ней и ты, конечно, как о муке-
В бездонном, тяжком, душном ожиданье
Как часто можно слышать от других,
Что без разлук  нет счастья чудных встреч.
Что мир и радость просто не сберечь,
 И лишь раздоры наполняли их...
Быть может, в этом смысл какой-то есть.
Быть может что-то явствует, как правда.
Кому разлука может и отрада
Но для меня она, похоже, месть...
Быть может ссоры есть, раздоры даже,
Быть может несогласие и что же?
Она подобна страшной смерти вражьей.
И потому я не скажу разлуке
О том, что милость нам ее нужна.
Скажу одно; что очень нам страшна
В тех ожиданиях, в сердечном стуке
Где за секундою секунда утекает,
Где жизнь проходит и в дали любви
Нет! Не согласна! Ты меня зови -
Ту душу, что тебя лишь обнимает...


Рецензии
Да. Есть о чем подумать. Разлука - есть ли в ней что-то доброе или только худое. Думаю что вопрос остается открытым

Светлана Смирнова Светлая   12.11.2009 15:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →