Ответ на колыбельную

Колыбельная
Неприятель близко-близко
Подошел к окопам нашим,
Мы сейчас в него гранату
Потихонечку метнем.
Он, наверно, удивится
И негромко удалится,
Унося с собой убитых,
Ударяя в грязь лицом.
( Драбкин)

***Ответ на колыбельную***
***
Спи, мой мальчик – баю-бай,
Спи, дочурка, засыпай…
Пусть приснится, что ваш папа
Бросил метко… Баю-бай…

Если он чуток промазал –
Командир – заметит сразу…
Подрихтует оба глаза –
Спи, дочурка, баю-бай…
***
2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →