Уйду в мир тишины, где нет сует...

За все грехи – одену рясу,
Уйду в мир тишины, где нет сует.
Какая разница – взираем вверх мы снизу,
Туда откуда к нам исходит Божий свет,
Но есть ли то спасительный ответ?

Нет! За грехи – налью-ка я вина,
И залпом выпью, чтоб в страстях забыться.
Грех – это выдумки, не наша то вина,
Что нам судьба такая вот дана,
Уж лучше пьяным мне на Суд небес явиться!

Вдруг за грехи там тоже «смыслом» бьют,
Тогда и там, и здесь жизнь точно просто бред,
Зачем же аскетизм, лишения – то свет?

Как видно нет… таков ответ,
Мы умираем средь сует,
Которые на нас «ушатом льют»!



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →