В полночь

Опять поднимается полночь крутая
И вязнет в помоях швейцарский сапог.
Падают звезды, что ангелов стаи
На черные шрамы размытых дорог
И пахнут мазутом осенние травы,
И сумка с пластитом мне режет плечо.
А ну, замолчите, полночные птицы, -
Я дело свое не закончил еще.
Жилые кварталы, кусты да канавы
Хоронится в тучах секретом луна.
А вдруг да нарвешься на шавок в погонах, -
Ни черта не видно, кругом тишина…


Рецензии
Луна появилась бы что-ли на милость
вдруг, острое что-то мне прямо в плечо
Щелчок...на мгновение всё озарилось
и брызнула кровь моя...как горячо.

Встревожены были полночные птицы,-
я сорок шагов не дошёл до границы..

Татьяна Берг   18.11.2009 20:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →