Я опять не заметила лето...

(Не стихи это, просто душа болит...)





Я опять не заметила лето….

Хоть ждала его с прошлого августа….

Только близким могу по секрету

Душу выплакать, выскоблить начисто.

 

Грусть, что острою болью прилипла,

И с весны мое сердце терзает,

Мною так завладела, привыкла,

Что расстаться уже не желает….



И впервые известна причина.

Я застигнута грустью врасплох!

А обидчик – не враг под личиной,

Близкий мне человек, почти Бог….



Вот на исповедь в храм собираюсь,

Об одном буду Бога просить:

Я в грехах пред тобою покаюсь,

Помоги мне обиду простить!



Нет страшнее обиды греха-

От нее червоточина в душах,

Помоги ты мне, Боже, врага

Не слепить из обиды ненужной….



Лишь сейчас мне понятным вдруг стало

Выраженье «подставить щеку».

Я теперь подавать не устану

Руку тем, кто не подал руку….



Пусть закончится лето печальное!

Мы с родным человеком помиримся!

Состоянье сердец изначальное

Мы, пытаясь вернуть, обнимемся….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →