Грусть

Чувство уныния, легкой печали — грусть.
Хрупкое слово, почти без звучания — грусть.
И не потеря, а просто прощание — грусть.
И не свидание — встреча случайная — грусть.

От самолета в небе остался лишь след — грусть.
В доме, где был ты, теперь тебя нет — грусть.
Утро дождливое, слякоть и сырость — грусть.
Сердце болит мое — в нем поселилась грусть.

Ты позвонишь среди ночи, в голосе — грусть.
Скажешь, что жизнь твоя тоже не очень — грусть.
Утром все брошу, уеду — простят меня пусть,
Только оставлю я в городе этом грусть!

Только оставлю я в городе этом грусть...


Рецензии
Великолепная " Грусть".

Людмила Незамаева   08.11.2013 15:44     Заявить о нарушении
СПАСИБО, грустите.... на здоровье

Гелина Одинцова   10.11.2013 19:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →