Кукушка

Где-то вдали кукушка кукует,
Голосом нежным плачет, тоскует.
Думаю я: «Спросить - не спросить,
Сколько, кукушка, осталось мне жить?»

Жить всем так трудно, страданий так много,
Может, кукушка отмерит немного?
Вдруг прокукует всего лишь год?
А время так быстро летит и идет.

Вдруг солнца не буду видеть и неба,
И дети будут жить без меня.
Не будет меня, и как будто бы не было
С кукушкою летнего этого дня.

Пусть сбудется то, что отмерено свыше.
Не мне отмерять, а судьбе.
И голос кукушки снова я слышу,
Но не спрошу о себе.

Пусть голосом звонким кукушка кукует,
Пусть трелью своею плачет, тоскует.
«Ку-ку» - ее голос вдали раздается,
А нам всем на свете пусть долго живется.


Рецензии
Каждый раз, когда встречаю о кукушке стих..
вспоминается прекрасное произведение этого автора :http://www.stihi.ru/2009/05/06/6352
Ну ничего не могу с собою поделать!!!))) Поэтому и Вам для прочтения.
Удачи!

Марианн Михайлова   28.10.2009 07:24     Заявить о нарушении
Спасибо за ссылку. Прочла)) Думаю так: каждый думает ТО, что он ХОЧЕТ думать и видит ТО, что ВОЛЕН видеть.... С уважением, Татьяна.

Татьяна Сергеевна Родионова   28.10.2009 11:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →