Настальгия

Жаркий день, теплый Израиль
К берегу волны бегут, омывая песок.
Жил бы здесь, горя не зная,
Но настальгия до боли мне точит висок.
Эрец зават им дэваш ве халав,
А на душе не легко.
Липнет рубаха от меда пахучего,
В пузе урчит молоко.
Вот и лью слезы горючие,
Борщ без сметаны и водка без сала,
Ах, этот кашрут.
Без сала, без сала мучают.
Водки пей вдоволь, а сала совсем не дают.
Жрите вы сами и пицу и халу,
А мне они горло дерут.
Дайте мне сала! Ах! дайте мне сала,
Да на фиг мне нужен кашрут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →