Маяк

          Маяк…

 Туманятся очи,
 Обида терзает,
 Маяк одинокий
 В ночи мне мигает…

 Как вспыхнет -  надежда,
 Как гаснет – разлука,
 Как вспыхнет – то радость,
 Как гаснет – то мука!..

 Так в жизни бывает-
 За ночью рассветы
 Зимой замерзают,
 А летом согреты!.

             1983 г.


Рецензии
ЖЕНЯ КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ТОБОЙ ОТРАЖЕНО СОСТОЯНИЕ ДУШИ С ВРЕМЕНАМИ ГОДА....КОГДА В ЛЮБВИ ВСЕ В СОГЛАСИИ ТО И ЭТОТ МАЯК СОГРЕКАЕТ ! ВСЕ ВЕРНО И МУДРО ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ ! СПАСИБО ! С ТЕПЛОМ , ТАНЯ!
ПЛЭЙКАСТ
http://www.playcast.ru/view/2133382/022fa317ac094ba4c5f3874ce7f889ddaa352b49pl

Татьяна Туманова 4   18.01.2013 06:05     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Таня, за теплый отзыв и замечательный плэйкаст!С теплом души!

Евгений Хаванский   18.01.2013 13:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →