Боль...

Может где-то в шумном ресторане
И в угаре пьяном, и с тоской,
Одурманенная едкими парами
Сигарет и подлости людской...

Ты задумаешься, вспомнишь на мгновенье-
Раньше ты такая не была,
За одно его прикосновение
Дьяволу бы душу продала.

А теперь совсем окаменела,
Долго сердце не хотело каменеть.
Только ты не чувствовать хотела,
Силы больше не было терпеть

Страх заставил стать бездушной стервой,
Страх пред болью будущих потерь...
И теперь для счастья и для веры,
Навсегда твоя закрыта дверь.

Где ты? С кем ты? Кто сейчас с тобою?
Разве ты кому-то здесь нужна?
Каждый час окружена толпою...
Только всё равно всегда одна...

Кто тебя обрёк на это горе?
Может быть судьба, а может он.
Только  в памяти твоей  всё то же море.
Шум дождя.Причал.И грохот  волн.

14 марта 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →