Давай с тобою познакомимся

Давай с тобою познакомимся,
Скажи мне, как тебя зовут?
Мы под деревьями укроемся,
Посмотрим, как грибы растут.

Над нами небо голубое
И облака там, в вышине.
Мы познакомимся с тобою,
Скажи свое лишь имя мне!

Я застегну тебе рубашку,
Стряхну песочек со скамейки,
А эти белые ромашки
Полью пластмассовою лейкой.

Свою любимую машину,
Где все четыре колеса,
Поверь, я ни за что не кину,
Отдам тебе – вот чудеса!

Давай с тобою познакомимся,
Как взрослые станцуем вальс
И дождевой водой умоемся,
А солнышко обсушит нас.

Ведь среди всех ты самый–самый,
Скажи мне, как тебя зовут?
Как жаль, уводит тебя мама,
Как жаль, что я осталась тут.

...Была прекрасная погода,
И теплым было это лето.
Той паре было по три года,
Как звали их? Ассоль? Джульетта?

Ромео? Грей? Или иначе?
Да разве дело было в этом!
Но уходящий мальчик плачет,
И машет девочка букетом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →