Горячих признаний дым...

Горячих признаний дым,
Лихая судьба пестра,
Я нежно тобой любим,
Я - в сердце твоём искра,

А завтра при слове "нет"
Завистливо побреду
Подальше от наших бед
На собственную беду.

Вчера - опьянён и лих
От чувственности - втройне,
Но вихрь наслаждений стих,-
А я не готов к войне...

А я не готов один,
Как ибсеновский Пер Гюнт,
Блуждать среди голых льдин...
Но скоро часы пробьют,

Чудесный исчезнет сон
Сентябрьским жарким днём...
И жалок молящий стон:
"Останемся завтра в нём?!."
                2009 г.


Рецензии
"Останемся завтра в нём?!"

Елена Беленькая   01.11.2009 14:19     Заявить о нарушении
Ага! Именно!

Вадим Чарномский   12.05.2010 00:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →