слёзы матери

- в чём гибель россии?
россию спросили.
- известно, хотя повторю тем не менее:
активные дурни, пассивные гении.

- а в чём воскресенье?
- я к горю привыкла,
не будет спасенья,-
и родина сникла.

заплакала р`оссия,
осиротимая
такими вопросами,
невыносимыми.

(а. свитин "в объятьях смысла", 2009)


Рецензии
Россия обязана на ноги встать! И как пел Игорь Тальков - Я вернусь в страну не дураков, а гениев...

Елена Амосова   20.09.2011 18:42     Заявить о нарушении
Как хорошо, Елена, что Вы упомянули Игоря Талькова. Это почти биографический момент. За месяц до гибели, он пел нам эту песню под гитару на Красной площади. Он спросил меня: "Вы счастливы?". Я ответил "Нет", имея в виду, что невозможно быть лично счастливым без счастья своей страны. Уверен, мы обязательно возродимся!

Александр Свитин   21.09.2011 06:52   Заявить о нарушении
Я тоже в это искренне верю!

Елена Амосова   22.09.2011 19:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →