Ожиданье

Ожиданье - лишь молчанье
Недосказанности тайна
Суждено или случайно?
Нет ответа в ожиданье

В ожиданье нет страданья
Бесполезных обещаний
Боли, разочарованья
В ожиданье нет прощанья
Это просто ожиданье

В ожиданье нет ответа
Но зато есть свежий ветер
Как зимой мечта о лете
Как предчувствие рассвета

В ожиданье есть свобода
Между встречей и уходом
Как в мгновенье  пред восходом
Пробуждение природы

Солнечный холодный ветер
И предчувствие рассвета
Эту робкую надежду
Неба утреннего нежность
Эту радость, эту тайну
Я тебе дарю
Ведь за это ожиданье
Я тебя благодарю

весна 2009


Рецензии
Для меня ожидание - каторга...Спасибо, Оля, уважаю Ваше мировоззрение!
Успехов в творчестве и всех благ!

Марина Полещук   06.04.2010 01:06     Заявить о нарушении
Спасибо, хотела предложить Вам другой взгляд на ожидание:))) Но стихотворение написано год назад, сейчас я по-моему уже ничего ждать не могу. тем более, получать от этого удовольствие)))))

Пылаева Ольга 1   06.04.2010 01:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →