День победы

Мне в этот день не пишутся стихи
Мне хочется сто грамм и тихо плакать
О всех, кто не вернулся с той войны
О тех, кто погибал, идя в атаку

О дедушке, который НИКОГДА
Не скажет мне, что очень меня любит
Лишь ясные и добрые глаза
Сквозь годы с фото улыбаться будут

О папочке, что вырос сиротой
О всех сиротах, вдовах и погибших
О тех, кто рядом с дедушкой шёл в бой
Чтоб жили мы под небом мирным, чистым
2009 г.


Рецензии
..Мне в этот день не пишутся стихи...
Стихи не пишутся у КОГО, а не КОМУ в контексте данного смысла, Ольга.
А вот ежели просто не пишется - то КОМУ.
Примеры.
1. У меня в этот день не пишутся стихи.
2. Мне в этот день вообще не пишется.

Евгений Кабалин   25.10.2009 18:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →