Одуванчики

Мы ехали быстро в автобусе резвом,
И время крутило судьбы колесо.
И вдруг я увидела справа за креслом
Создателя песню и жизни весло.

Там было вдали одуванчиков поле,
Красот не бывает на свете милей,
Когда вдохновенье на пару с природой
Творили то чудо в согласьи с весной.

Те желтые пятна в зеленой долине
Напомнили мне поцелуи небес.
И я вспоминаю частенько отныне
Прекрасное русское поле чудес.

18 мая 2008 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →