Посвящение Москве

***

Доброй осени, город, я снова здесь.
Влюблена в твои улицы и дома.
Обнимаю воздух, схожу с ума,
Каждый миг отчаянно жду чудес.

Словно сбросила разом с десяток лет:
Этот город помнит меня смешной.
Я надеюсь, где-то остался след
Тех беспечных кошек, что были мной.

Мы меняем дороги, сюжеты снов,
Имена и даты... Часы звенят.
Остается вечным одно, одно:
Я люблю Москву. А она – меня.

24.10.2009


Рецензии
Как я обожаю Москву
И жить здесь хочу всю жизнь...

Геннадий Горовой   18.12.2017 13:24     Заявить о нарушении
Понимаю тебя...

Алена Гаспарян   21.12.2017 22:54   Заявить о нарушении
Скоро будууууууууууууууууууууууууууууу

Геннадий Горовой   27.12.2017 11:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →