204 Мелодия и ностальгия...

Мне музыка покоя не дает,
И нежные ее я слышу звуки,
Когда гитара плача издает,
Мелодию - играющие руки.

Звенит в надрыве каждая струна,
И в сердце отозвались эти муки,
А в памяти осталась, та страна,
Любови моей, тоска и боль разлуки,

А музыка звучит в душе моей.
И нежностью все  это растревожив,
Да, дальностью ушедших в прошлом дней,
Мелодией путь жизни - подытожив.


                25 06 1997               


Рецензии
Уважаемый, Фридрих!
И это правда, что растревоженная памятью душа,
она на музыку ответная, но затухает жар костра
и музыка уже колыбельною звучит для взрослого,
чтобы усталость снять и сон спокойный подарить.

С уважением и признательностью к Вам, Надежда.

Надежда Дмитриева-Бон   09.02.2013 22:53     Заявить о нарушении
Уважаемый Фридрих!
Читаю второй раз и возникает прекрасное чувство и те же слова.

С уважением к Вам, Надежда.

Надежда Дмитриева-Бон   23.06.2013 13:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →