Раннее утро

               
Я вышла как-то поутру
И собрала в ладонь росинку,
Попробовав на вкус траву,
Я откусила половинку.

По мне прошелся первый луч,
Несмело плечи обнимая,
Выглядывая из-за туч,
Теплом, как шалью, согревая.

А руки тянутся к земле,
Я к ней колени преклоняю.
И, тэт-а-тэт – наедине –
Пьянящий аромат вдыхаю.

Наполненный такой любовью,
Таким букетом чистоты!
От запаха мне даже больно,
Я чуть дышу от красоты.

А птичий гомон вторит эхом…
Как можно в это время спать?
Любуясь утренним рассветом,
Я выход солнца буду ждать.
                ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →