Письмо с фронта...

Здравствуй, мама! У нас передышка,
Не стреляют пока, тишина.
И лежит со мной рядом мальчишка...
Что ж наделал эта война!?

Знаешь, мама, здесь жутко порою,
Когда немцы ведут артобстрел.
Они землю снарядами роют,
А я в двадцать уже поседел.

У войны видно красок до черта:
Белой больше всего у нее.
Она делает белыми черных -
Она делает, просто своё.

Красной краски здесь тоже хватает:
Кровь здесь льется почти что рекой,
И наш взводный уже не узнает
Кто ведет нас теперь за собой...

... Но атака... и лист недописанный...

/1982 г/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →