Спор Зимы и Весны

Ещё зимы видны приметы
Сверкает и искрится снег
Под ним ручьи, стекаясь в реки
С собой уносят её след...

Вот где-то на лесной поляне
Пригретой ласковым теплом
Среди разросшихся прогалин
Цветок подснежника взошёл!

А на дворе Весна смеётся
Сияньем солнечных лучей
Зима прошла и не вернётся
Об этом всем поёт ручей!

Ещё зима своим дыханьем
Ночами сковывает лёд,
Но вопреки её желаньям
Весна наутро власть берёт

И скоро спор их разрешится
Уйдут снега, растает лёд
Пред нами Чудо совершится
Всё буйным цветом расцветёт!

              07.03.2000г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →