Не надо называть имен

Не надо называть имен
Они известны перед Богом
Средь потрясений и знамен
Уже не помнится о многом.
Ах,  эта странная страна
Великих снов и бездорожья
Дает героям имена
И повергает их к подножью
Не помнит званий и заслуг
И оттирает самых лучших,
И культивирует испуг,
И ожиданье бед и Путчей
Но только в ней, ( не где  – то там
Где  есть   и   нормы, и законы )
Так беспредельно светел храм
Так ослепительны иконы.


Рецензии

Душа народная осталась светлой и доброй : милосердием религиозным, терпением приученным, щедростью открытой, доверительной. Слёзы трепета пошли от правды и красоты стиха Вашего, Светлана.
С любовью, теплом к Вам обращённым, трепетом Зейлар.

Зейлар   24.10.2009 00:48     Заявить о нарушении
С п а с и б о!!!!!!!С уважением,Светлана.

Дубрик   24.10.2009 11:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →