Мы с тобой два больших идиота...

Мы с тобой – два больших идиота –
Ляжем в теплые длани заката.
Я молчу, ожидая полета,
Ты глядишь на меня виновато.

К черту все! Только будь со мной рядом.
К черту всех! Это наш с тобой час.
Я стою, исходя водопадом
Недосказанных мыслей и фраз.

Пусть планету поглотит болото,
Пусть не будет ни рая, ни ада –
Будем мы: два больших идиота,
Да вспотевшие руки заката.


Рецензии
Что тут сказать - браво. Очень достойное стихотворение. Прям аж светлее стало, что находишь себя в этих словах. С теплом, Анюта

Экзистенция-89   23.10.2009 12:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Аня. Это одно из моих любимых, оно очень "изнутри". Такое... прожитое до последней букв, через себя пропущенное.
Мне приятны ваши слова. :))

Ольга Хольман   23.10.2009 12:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →