201 И живя у моря, с неба ждем воды...

День ушел осенний и зиме пора,
Солнце так же светит, но не та жара.
Так я  ожидаю ветреного дня,
Чтоб нагнал он тучи, ждет земля дождя.

И глядя на небо - ты пойди узнай,
Если будет влага - это урожай.
Стали дни короче, перемены жди,
Только вот зимою здесь идут дожди.

В этом жарком крае, знают, что вода,
Это жизнь земная и для всех еда.
И взвалила бремя на себя сама,
Чтобы быть с водою матушка зима.

И живя у моря, ждешь с небес воды.
Господи, прости нас и пошли дожди.


                28.11.1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →