Ночной поры всё ожидаю

Ночной поры всё ожидаю.
И ненавижу свет дневной.
Её увидеть я желаю.
И только мрак вернёт покой.

Лишь только сладостные ночи.
Приносят радость мне сполна.
Не наглядеться в эти очи.
Не позабыть их в свете дня.

В нею влюбился я давно.
И не могу дождаться ночи,
Когда луна плывет в окно
Я неземные вижу очи.

Как под холодными лучами,
Ко мне спускалась с облаков,
Ловлю безумными руками.
Лишь звуки призрачных шагов.


Рецензии
Иллюзию любить печально
Когда ты молод, полон сил
Все очень зыбко и хрустально
Постой...о жизни ты забыл...

Ольга Бант   20.01.2013 15:17     Заявить о нарушении
Я день во веки ненавижу.
Лишь ночью снова я влюблен.
Свои стихи во сне я вижу.
В стихах мне грезится мой сон.

Александр Смолев   21.01.2013 17:56   Заявить о нарушении
Диагноз ставлю на весь мир,
Что ты - заспавшийся вампир!

С улыбками)))

Ольга Бант   21.01.2013 19:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →