плевать на печать

Я на громкие фразы крестом прилеплю лейкопластырь
Чтоб они не царапали ножиком душу мою
Чтоб не врать ... потому что всегда всё выходит напрасно
Хоть и кажется вроде бы искренне всё говорю ...

А меняется жизнь и так быстро меняются лица
Обещанья "любить" и "дружить" дешевеют в цене
И труднее становится новому счастью открыться
И всё больше душа привыкает к холодной зиме ...

Но приходят мгновения те от которых не скрыться
Когда рушатся стены и голым идёшь на мороз
Когда клетки сомнений не в силах неволить птицу
Ту что прямо у неба стремится задать вопрос ...

И срываются снова с души эти громкие фразы !
И не хочется больше молчать когда хочешь кричать !
И чертёж своей жизни красиво мазками размазать !
И плевать что на нём неизбежная эта печать ! ...


Рецензии
иногда стоит и громко

согласен

Антип Ушкин   24.10.2009 05:23     Заявить о нарушении
приятно:)..........

Лилань   24.10.2009 05:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →