В нашей знойной степи
Небывалые морозы.
За окном – людей ни следа.
Погибают оконные розы...
В нашей знойной степи вьют ветра
На дорогах сугробы. И тучи
Снега мчатся, не зная куда.
Мы не знали б друг друга лучше.
Места подвигам в нашей глуши
Нет давно уж – с полвека, наверно.
Ты, пожалуй, мне не пиши,
Не звони, не ищи. Будет скверно.
На душе будут кошки скрести.
И весы злополучной Фемиды
Так не смогут покой обрести,
Помешав счастье с обидой.
В нашей знойной степи бьют сердца,
В унисон мечты разбиваются.
Нашей знойной степи нет конца:
Холода в ней не кончаются.
Свидетельство о публикации №109102200770
