Колышется утро, невысохшей простынью...

Колышется утро, невысохшей простынью,
Закуталось солнце в пальто облаков.
Иду, растворяясь в приметах у осени,
В толпе обезличенных серых зонтов.


Зевает мой город, дождем изрешеченный,
Уставшая радуга в темных цветах.
Иду, словно путник, с душой изувеченной,
С потертой котомкой  на слабых плечах.


Чуть вечер, закроются шторы оконные,
Приветствуя изморось, хмурым кивком.
Иду, пожимая, ладошки кленовые,
Себя ощущаю опавшим  листком.


Рецензии
очень образно...))))) "в толпе обезличенных серых зонтов"))) - красиво)

Анастасия Чудо-Юдина   27.12.2010 21:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Анастасия!

Саша Снежная   06.02.2011 01:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →