Хотеть хотим...

Хотим от жизни много счастья,
от смерти – райский уголок -
на перепутье в одночасье -
их кризис чтоб, не уволок!

Объять хотим весенний май
и звуком скрипки насладиться,
да так! потом, хоть умирай,
но райский вход… чтоб отворился!

Чтоб бил фонтан насквозь пронзая,
в струе задуманных вершин…
была бы только весть благая
и в доме грел всегда камин!

Хотеть – хотим! но где же взять
то исполнение желаний,
где клетки каждой нашей пядь
запеть сумела в ликованьи?


Рецензии
О многом мы порой мечтаем,
но как то сделать, мы не знаем.

Похващев Яков Григоревич   07.03.2010 10:13     Заявить о нарушении
По-моему надо продолжать жизнь в мечтах и ждать…

Ольга Пыжова   07.03.2010 16:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →