Я ворошила прошлого муть...

Я ворошила прошлого муть
Покрытую пленкой фальши.
Мне бы напиться, лечь и уснуть –
Но я продолжала дальше.

Мне бы забыться – и не вспоминать
О запахах теплого чая…
Но под девизом «Помнить и ждать»
Я новый день встречаю.


Рецензии
Мне бы напиться, лечь и уснуть –
Но я продолжала дальше.

Но под девизом «Помнить и ждать»
Я новый день встречаю.

Вот это - лирическое, сильное стихотворение. а первые строки каждого четверостишия надо бы изменить - оно того стоит!)))

Юлия Сливина   23.10.2009 10:13     Заявить о нарушении
Спасибо, я поразмыслю, что можно сделать. :)

Ольга Хольман   23.10.2009 11:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →