А лето прошло

Дни пролетают незаметно.
Часы торопятся давно.
Сижу на кухне, жду рассвета
Бокал в руке держу с вином.
Густое чудо «Саперави»
Вдыхаю с трепетом души.
На твой портрет в стеклянной раме
Смотрю с улыбкою в тиши.
И вспоминаю это лето
И шелест волн и прелесть скал.
И душу наполняет светом
Седой встревоженный Байкал
Допью вино, бокал помою,
Расколет утро тишину.
И поперхнувшийся зимою
На кухне за столом усну.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →